[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Как обновить ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТВ LE-40A656A1F

Здравствуйте ВСЕ !!!Хочу узнать как обновить программное обеспечение на ТВ SAMSUNG LE-40A656A1FКупил этот телевизор больше года назад. Там стоит ПО версии: T-PRLPEUMD-1009.0Ещё ни разу не обновлял , хотя уже вышло пять прошивок, ПОСЛЕДНЯЯ T-AMBPEUMD-1023.0.Скачал её и инструкцию ЗДЕСЬ на офф. сайте производителя.Прошить не получилось. (действовал строго по инструкции swupgrade-SD_DTV-rus.pdf)Телевизору не удаётся распознать файл T-AMBPEUMD-1023.0.Переименовал его в T-PRLPEUMD-1023.0 , телевизор показал окно АБГРЕЙДА (SW Upgrade) и замер. По инструкции отсоединил ТВ от сети питания. Продолжил по инструкции. Без результата. Прошивка не меняется.Помогите.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: t-perldeuc-1011, T-AMBPEUMD-1023.0, прошивка le40a656a1f,

11 ответов к вопросу “Как обновить ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТВ LE-40A656A1F”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: СергейMSK
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      А Вы распаковать файл пробовали? Ну по крайней мере на наших "B" телевизорах мы именно такой вот архив скачиваем *.exe и его необходимо распаковать на флешку, а потом уже пихать в телик!

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: ZAJIGAEM8
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Первый ответ (коментарий) и такой глупый, что ж дальше....я же писал "ДЕЙСТВУЮ СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ СКАЧАННОЙ ИЗ ТОГО ЖЕ МЕСТА ГДЕ ЛЕЖИТ ПРОШИВКА"и потом файл прошивки имеет расширение .bin не надо больше писать таких КОМЕНТАРИЕВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: ZAJIGAEM8
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      СергейMSK писал(а):А Вы распаковать файл пробовали? Ну по крайней мере на наших "B" телевизорах мы именно такой вот архив скачиваем *.exe и его необходимо распаковать на флешку, а потом уже пихать в телик!И причём здесь Le32B653 ?????????????Не онём реч идёт !!!!!!!!!

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: ZAJIGAEM8
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Приведу цитату из инструкции: "Предупреждение!Если после или во время обновления телевизор замирает более чем на10 минут или не включается, отсоедините кабель питания, а затем сноваподсоедините его. Если проблему устранить не удалось, обратитесь в центрподдержки покупателей Samsung."К этому пункту я пришёл. Техподдержка не отвечает - телефон не берут.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: visionmaster
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Здравствуйте!!! Аналогичная вопрос! Как же его обновить (LE-40A656A1F)? Делаю все строго по инструкции. Табличка с "SW Upgrade -USB Searching- It will be take over 30 seconds" висит несколько секунд, потом исчезает и никаких действий дальше не происходит.PS.И еще одна проблема- эту же модель TV не получается соединить с av ресивером yamaha, ни по hdmi, ни по оптике!Прошу вашей помощи!!

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Serg_KSV
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      ZAJIGAEM8 писал(а):Здравствуйте ВСЕ !!!Хочу узнать как обновить программное обеспечение на ТВ SAMSUNG LE-40A656A1FКупил этот телевизор больше года назад. Там стоит ПО версии: T-PRLPEUMD-1009.0.... Помогите.Обнаружилась та-же самая проблема и стем-же самым телевизором. На мысль о версии прошивки навело название версии ПО, установленного на телевизоре. T-PRLPEUMD-1009.0. Однако SAMSUNG предлагает обновить на T-AMBPEUMD-1023.0. Я попробывал скачать update от телевизора LE40A615A3F. К нему как раз идет прошивка T-PRLPEUMD-1022.0. Вот ее скачал и установил по инструкции. Правда сразу появился черный экран и тишина. Подождал минуту, ответа не было. По инструкции отключил телевизор из розетка. После включения проверил версию прошивки - T-PRLPEUMD-1022.0. Т.е. обновление прошло успешно. Очень долго искал как проверить версию установленного ПО (прошивки). Помог форум IXBT. Надо зайти в сервисное меню. Отключаем телевизор, жмем последовательно кнопки на ПДУ info menu mute power, причем очень быстро. Телевизор включится с входом в сервисное меню и сразу видно все установленные версии программ. Рекомендую ничего не трогать, а сразу после просмотра версии выключить телевизор.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: ZAJIGAEM8
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      1)Serg_KSV - У ВАС не та модель что у меня. И нельзя сравнивать....2) подскажите какого объёма USB-флешкой ВЫ пользовались при прошивке ТВ.3)Посмотреть версию ПО можно по другому варианту:Жмём кнопку TV/DTV (на пульте)жмём MENU и выбираем ЦИФРОВОЕ МЕНЮПотом выбираем УСТАНОВКА потом СИСТЕМА(в самом низу) потом ОБНОВЛ.ПО потом ИНФОРМАЦИЯ О ПО.Здесь ещё можно нажать ИНФО. что б уж до конца удостовериться.

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: Serg_KSV
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      1) У меня именно этот телевизор LE40A656A1F. Стояло ПО T-PRLPEUMD-1009.0. Повторяю, SAMSUNG для нашего ТВ (LE40A656A1F) предлагает T-AMBPEUMD-1023.0. При попытке прошить этой версией симптомы на 100% ВАШИ. Далее по тексту....2) 2GB A-DATA3) Мне кажется это все-же не прошивка. Это ПО цифрового приемника DVB. и у меня в нем пишет: T-PERLDEUC-1011 ПОТ - EMMA2DEUB-0106А T-PRLPEUMD-1009.0 - я смог увидеть только через сервисное меню. И в нем как раз все и было видно:T-PRLPEUMD-1009.0T-PERLDEUC-1011ПОТ - EMMA2DEUB-0106В итоге у меня сейчас встало:T-PRLPEUMD-1022.0 (Скачал от телевизора LE40A615A3F)T-PERLDEUC-1011ПОТ - EMMA2DEUB-0106Вообще, как я понял, под одной маркой могут быть совершенно разные ТВ. И версия прошивки очень зависит не от названия модели, как втирает нам SAMSUNG, а от железа напичканого в ТВ. Видимо в нашем случае внутри железяки от, как вариант, LE40A615A3F. Поэтому перед прошивкой надо убедиться какое ПО стоит у вас сейчас (все что до циферек), а потом искать последнюю прошивку по этим буковкам.Я стал заморачиваться с прошивкой только потому, что у меня одновременно по HDMI не дружат медиаплейер IconBIT HDS4L с видеокамерой CANON HF S100. Т.е. не поступает сигнал от камеры по HDMI при подключенном по HDMI медиаплейере. Пишет нет сигнала. Отключаю медиаплейер, появляется изображение от камеры. Прошивка проблему не решила...

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: ZAJIGAEM8
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Serg_KSV - Я дико ИЗВИНЯЮСЬ . что ввёл ВСЕХ и ВАС в заблуждение по двум пунктам :1)То что сразу не понял , что у ВАС точно такой же ТВ (просто зачитался...) это случайно произошло.2)То что предложил другой вариант просмотра ПО - ЭТО моя ошибка.Посмотреть версию ПО можно только из СЕРВИСНОГО меню (Как ВЫ и писали - ЭТО вторая строчка между T-PRLPEUS и T-PERLDEUC)То что переименовывать файл НОВОЙ прошивки надо так, как он выглядит в предидущем виде - я знаю (это я и делал , о чём писал вначале темы . T-AMBPEUMD-1023.0. переписывал на T-PRLPEUMD-1023.0 Но это не помогло.)Переименовывать надо чтобы ТВ "оттолкнулся от чего то..." и распознал...Сегодня я обновил свой ТВ .Раньше в сервисном меню было написано: T-PRLPEUMD-1009.0 Теперь стоит надпись: T-AMBPEUMD-1023.0 Перед прошивкой файл T-AMBPEUMD-1023.0 переименовывал в T-PRLPEUMD-1023.0Прошивался с игровой приставки SONY PSP . В которой стояла фирменная флеш-карта SONY на 4Гб. Видимо "ФИРМА любит ФИРМУ" ,а не всякий "левак" USB.Что я и подозревал.После прошивки все настройки обнулились. Пришлось настраивать регулировки изображения и заново ловить и запоминать все каналы эфирного телевидения.Никаких изминений в изображении и добавление новых функци и ВООБЩЕ чего то нового, я не увидел.Когда звонил в сервисную службу самсунга , в тех поддержке мне сказали что: обновление прошивки не влияет на качество изображения и не добавляет ни каких возможностей. Оно наводит порядок в системе и убирает всячиские сбои.Хотелось бы узнать: Может кто то из ВАС заметил у себя какие то перемены после обновления ПО?

      Ответить

    • ответ #10 / ответил: Дмитрий
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Здравствуйте а кто нибудь может подсказать что делать если LE40A656A1FX не включаеться вообще!Индикатор 3 раза моргает и появляеться серый экран!!!!

      Ответить

    • ответ #11 / ответил: Олег
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Здравствуйте а кто нибудь может подсказать что делать если LE40A656A1FX не включаеться цифровое меню.


      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос