[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Звук через оптический выход

Являюсь счастливым обладателем телевизора LE46B750U1W. Хочу купить простой коробочный домашний кинотеатр. Вопрос в том, как заставить кинотеатр играть звук 5.1. И тут большой вопрос. В инструкции ясно написано, что передача по оптике звука 5.1 возможна, но если в телевизор звук приходит снаружи через HDMI, то по оптике телевизор отдаст только стерео. Ну, без комментариев - они очевидны. Про более интересную ситуацию не написано ничего: если телевизор играет кино с USB входа, и звук записан в AC3 5.1, то что уйдет наружу через оптику? Если снова просто стерео, то это самое бестолковое, что можно было сделать: научить телек показывать кино с USB и не дать возможность слушать звук в нормальном качестве...Специалисты Samsung могут прокомментировать? Счастливые обладатели могут поделиться опытом?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: оптический выход на телевизоре, оптический выход, что такое оптический выход в телевизоре,

13 ответов к вопросу “Звук через оптический выход”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: anton934
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      На днях приобрел UE-46B8000 и пробовал подключить оптику к ресиверу (Yamaha-540). Но звук ресивер так и не получил ( там 3 оптических РАБОЧИХ входа, кабель тоже исправен). У меня два варианта: а) выход не работает; б) будет работать только с ресиверами Samsung. Ни один из вариантов радости не приносит. Проблема пока не решена. Насчет "что уйдет наружу через оптику?" в инструкции сказано, что 5.1 не ждите. Только "если для телевещания используется сигнал цифрового ТВ (по воздуху)". Вот такие заморочки.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: vovz99
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      у меня на UE46B7000 также с USB не удалось через оптику получить 5.1 на Yamaha YP3000.Возможно устройство в принципе этого не может...Интересно, официальный ответ будет?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: anton934
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      vovz99 писал(а):у меня на UE46B7000 также с USB не удалось через оптику получить 5.1 на Yamaha YP3000.Возможно устройство в принципе этого не может...Интересно, официальный ответ будет?А что такое Yamaha YP3000? Звуковой проектор? И ещё: стерео у тебя всё-таки пошло на Ямаху?

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: vovz99
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      anton934 писал(а): А что такое Yamaha YP3000? Звуковой проектор? И ещё: стерео у тебя всё-таки пошло на Ямаху?Да, звуковой проектор.В итоге подключил всё через HDMI: BD-P4600 ==> YP3000 ==> UE46B7000. В этом случае при воспроизведении с BD-P4600 по USB звук правильный.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Vlandre
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Мож я тут и не в тему, но... втыкаю флешку с записями видео с расширением .ts видео есть, а звука в телеке нет. Телек UE40B7020. За ранее благодарен.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: anton934
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      vovz99 писал(а):anton934 писал(а): А что такое Yamaha YP3000? Звуковой проектор? И ещё: стерео у тебя всё-таки пошло на Ямаху?Да, звуковой проектор.В итоге подключил всё через HDMI: BD-P4600 ==> YP3000 ==> UE46B7000. В этом случае при воспроизведении с BD-P4600 по USB звук правильный.Повторю вопрос: по оптике с телевизора у тебя вообще звук идёт (хотя бы стерео)? Просто у меня вообще тишина: ни с флэшки, ни с эфира.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: lifechik
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Телек LE46B652T4W, Yamaha, Jamo. Кино смотрю с флешки или по сети,а звук по оптике в ресивер. И если приделан 5.1 или стерео так и идет! Так что всё работает. Прийду домой сделаю отдельную тему, как я случайно MKV с DTS-сом смотреть стал!

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: anton934
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      lifechik писал(а):Телек LE46B652T4W, Yamaha, Jamo. Кино смотрю с флешки или по сети,а звук по оптике в ресивер. И если приделан 5.1 или стерео так и идет! Так что всё работает. Прийду домой сделаю отдельную тему, как я случайно MKV с DTS-сом смотреть стал!Модель ресивера поконкретней, пож-та.

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: lifechik
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Самая младшая Yamaha RX-V359.

      Ответить

    • ответ #10 / ответил: zivan
      Полезный ответ? Да (4) / Нет (1)

      40H7000
      SONY STR-795
      звук по оптике идет, только настраивается это как-то по-дебильному (спасибо инженерам самсунга)
      по умолчанию телек перекодирует многоканальный звук в PCM и его и шлет по оптике
      чтобы был многоканальный нужно зайти в меню звука, дополнительные настройки, сменить режим (если в фильме есть дорога Dolby Digital или DTS, то откроется соответствующий пункт меню)
      но если сначала проигрывался Dolby Digital, а потом запускаем фильм с DTS, то получаем PCM, нужно идти опять в меню и переключить на DTS
      Вот в этом большой облом, зачем так сделано, нельзя ли было сделать пункт "отсылать дорогу как есть", ресивер сам перекодирует
      ужас, слов нет, такой идиотизм сделать

      Ответить

    • ответ #11 / ответил: olegwal
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Если оптика, однозначно выход 5.1. Если с флэшки - выход 5.1. Если с плеера через НДМи - Выход 5.1. Даже по первому каналу фильмы редко показывают со значком 5.1, то выход 5.1.


      Ответить

    • ответ #12 / ответил: сергей
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      как выйте из оптического режима


      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос