[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Взаимодействие DLNA и TwonkyMedia на NAS

Приобрел осенью LED TV UE46B8000XW, а до этого довольно продвинутое устройство NAS Qnap-239. Вобщем сначала парился, проигрывал фильмы через SAMSUNG PC Share Manager, ничего не скажу, играет все форматы, в том числе и с расширением *.mkv, один минус - шарятся файлы только на данном компе где прога запущена. Тут вспоминаю, что в описании NAS тоже фигурировала надпись DLNA. Смотрю мануал, точно реализован данный протокол посредством сервера TwonkyMedia (Version 4.4.1). Расшарил папки в настройках сервака и телек их увидел. Да сеть ставил и с автоматической настройкой через свитч с выходом в городскую сеть, и в ручном режиме IP 192.168.1.1 - адрес NAS, в обоих случаях телевизор все видит, и папки и файлы.Все бы хорошо, но в случае с TwonkyMedia не воспроизводятся *.mkv файлы, (пишет: не поддерживается формат) и если с SAMSUNG PC Share Manager они идут, значит дело не в телевизоре, а в настройках NAS и TwonkyMedia. Ну умы, что скажите?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: twonky не воспроизводит mkv, twonky nmc на samsung, настройка twonkymedia server на nas,

15 ответов к вопросу “Взаимодействие DLNA и TwonkyMedia на NAS”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: iapet
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      "Мы сошлись на том, что самая крупная проблема – это необходимость соблюдать соответствие форматов каждому устройству, так как TwonkyMedia не умеет перекодировать файлы из одного формата в другой. В отличие от пользователей других ОС, выбор UPnP- серверов для Linux не очень-то велик. Сервер TwonkyMedia неплохо управляется с домашним медиа-хозяйством, но ему совершенно необходимо научиться конверсии файлов. И тогда мы будем рекомендовать его безоговорочно." http://wiki.linuxformat.ru/index.php/LX ... yMedia_4.4

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: A1exandr KA3AK0B
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      const1964 писал(а):SAMSUNG PC Share Manager, ничего не скажу, играет все форматы, в том числе и с расширением *.mkvимхо PC Share Manager перекодирует видеофайлы кодеками компа и передаёт для ТВ готовый видеопоток. в компе кодеки можно обновлять постоянно - потому и получается эффект всеядности.твой манагер использует встроенный и необновлённый набор, поэтому со времен он не будет "читать" всё больше и больше файлов..

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Runa232
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Вам не кажется что имхо PC Share Manager перекодирует видеофайлы кодеками компа и передаёт для ТВ готовый видеопоток не правда, т.к. данные фильмы (mkv) с флешки через USB на ТV, отображаются без PC Share Manager.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: A1exandr KA3AK0B
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Runa232 писал(а):Вам не кажется что имхо PC Share Manager перекодирует видеофайлы кодеками компа и передаёт для ТВ готовый видеопоток не правда, т.к. данные фильмы (mkv) с флешки через USB на ТV, отображаются без PC Share Manager.приплыли.. :) чувак, ты мягко сказать не внимателен.никто и не утверждает что ТВ может сам читать фильмы практически всех форматов, НО! попадаются экземпляры перекодоированные хитро и ТВ говорит на типа "Неподдерживаемое видео", "Неподдерживаемая развёртка", "Неподдерживаемое аудио", а вот если ты смотришь видео через PC Share Manager, то такого не произойдёт, ферштейн умник?

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: vsmsaleksey
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      А что Вы скажите на следующее:у меня телевизор LE32В653 не читает файл .avi по сети, а через USB и программу PC Share Manager этот же файл воспроизводит нормально.В чем дело?

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Runa232
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      vsmsaleksey Чего то не понятно фильм смотрится с USB подключеной к ТV или с помощью программы РC Share Manager устанавливленной на ПК, аль есть ещё варианты?

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: СергейMSK
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Дорогие друзья, программа РC Share Manager делает из компа DNLA сервер и преобразует поток видео,фото, музыки, для Вашего телевизора, но постольку поскольку Эта прога слишком убогая и нет настроек, слишком медленная и всё остальное есть альтернатива этой программе и не одна ! Вот к примеру я установил вот эту прогу http://www.homemediaserver.ru/ , что приятно что она на русском языке и бесплатная к тому же можно получать всю помощь от разработчика, и в этой проге есть специальный профиль для телевизоров Самсунг!!!

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: trebuh
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      A1exandr KA3AK0B писал(а):Runa232 писал(а):Вам не кажется что имхо PC Share Manager перекодирует видеофайлы кодеками компа и передаёт для ТВ готовый видеопоток не правда, т.к. данные фильмы (mkv) с флешки через USB на ТV, отображаются без PC Share Manager.приплыли.. :) чувак, ты мягко сказать не внимателен.никто и не утверждает что ТВ может сам читать фильмы практически всех форматов, НО! попадаются экземпляры перекодоированные хитро и ТВ говорит на типа "Неподдерживаемое видео", "Неподдерживаемая развёртка", "Неподдерживаемое аудио", а вот если ты смотришь видео через PC Share Manager, то такого не произойдёт, ферштейн умник?А как насчет того, что при просмотре видео через PC Share Manager TV иной раз нет да и выдаст "Не поддерживаемое видео", "Не поддерживаемое аудио" на заявленных .MKV, .WMV а иногда даже .AVI. Так что "умники" похоже мы тут все...Похоже транскодирование программе PC Share Manager и не снилось, судить об этом можно еще и по отсутствию каких либо настроек.

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: mporum
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      A1exandr KA3AK0B писал(а):Runa232 писал(а):Вам не кажется что имхо PC Share Manager перекодирует видеофайлы кодеками компа и передаёт для ТВ готовый видеопоток не правда, т.к. данные фильмы (mkv) с флешки через USB на ТV, отображаются без PC Share Manager.приплыли.. :) чувак, ты мягко сказать не внимателен.никто и не утверждает что ТВ может сам читать фильмы практически всех форматов, НО! попадаются экземпляры перекодоированные хитро и ТВ говорит на типа "Неподдерживаемое видео", "Неподдерживаемая развёртка", "Неподдерживаемое аудио", а вот если ты смотришь видео через PC Share Manager, то такого не произойдёт, ферштейн умник?Ржунимагу !!!!!Пипец!!! УЧИ МАТЧАСТЬ!Вершков понахватался, а корешки лениво ковырять?"Я знаю, что ни .уя не знаю." - это поможет.

      Ответить

    • ответ #10 / ответил: TAPACKO
      Полезный ответ? Да (4) / Нет (0)

      В настройках twonky нужно поставить тип Samsung TV для айпишника твоего телевизора (меню Media Receivers), тогда будет играть MKV.

      Ответить

      • ответ #1 / ответил: Михаил
        Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

        Вы просто гениальны) а ведь заработало!!!
        реально всё через твонки бегает и avi и mkv, ваще на ура, а просто в девайсах шар нужно указать на айппишке тип устройства.
        указав тип показывает всё крута, ни лагов ничего.


        Ответить

    • ответ #11 / ответил: Sanёk
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      TwonkyMedia будет поддерживать mkv-файлы, если найдёшь ключ лицензии или купишь на сайте за денюшку. Всего делов то школяры недученные или пере..

      Ответить

    • ответ #12 / ответил: Petr
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Так раньше до обновления работало :(


      Ответить

    • ответ #13 / ответил: Михаил
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      День добрый,
      подскажите может кто сталкивался, в общем имею NAS-Dlink 325, есть встроенный UPnP, качаю кино в mkv далее в конце добавляю .avi - телик файлы видит и вопросизводит всё оке, поленее время что то жтот НАС стал туить и очень долго недлями обновлял каталоги что то встроенный upnp начал тупить, поставил Twonky, но он умеет на телике вопросизводить тока avi, т.е. дажае если я скачал файл mkv далее переименовал расширение в avi, телик пишет формат не дежрит. ктонить победил? Твонки понравился тем что очень быстро обновляет каталоги данных.


      Ответить

      • ответ #1 / ответил: Роман
        Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

        В веб-интерфейсе зашел в раздел видео, выбрал сортировку по папке, выбрал в медиаплеерах мой телевизор. На папках и файлах виден значок прямоугольник с клином и подпись проигрывать на данном устройстве, при нажатии на этот значок, начинается некий процесс и в итоге телевизор без проблем самостоятельно воспроизводит любое видео из этих папок.


        Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос