[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


пролемы с подключением Samsung UE40B7000WW к сети LAN

По-началу всё было хорошо. В самсунге прописал IP-адрес, на комп установил Samsung PC Share Manager и смотрел себе фильмы с компьютера на телике по локальной сети. Но в какой-то момент начались проблемы. Сначала пропало соединение компьютера с теликом (на значке подключения появился красный крестик с ошибкой "Cетевой кабель не подключен"). Подумал, что-то с сетевым кабелем (проверил, кабель в порядке). Вскоре выяснил, что при отключении антенного кабеля от телика сетевое подключение вновь восстанавливается и снова можно смотреть фильмы по LAN. Но через какое-то время и этот магический приём (не совсем удобный, правда) перестал работать. Вернее сетевое подключение есть (компьюетр пингует телик), и даже в медиа плейере на телике можно листать превьюшки фильмов, но при попытке просмотреть выбранный фильм телик начинает его подгружать, а потом выдает ошибку запроса. Попытался вместо компьютера подключить телик к ноутбуку. И о чудо! Всё заработало в прежнем режиме, и даже не нужно при этом отсоединять антенный кабель. Стал грешить на сетевую карту в компьютере. Решил поковыряться в настройках сетевой карты. И вот что я выяснил. Когда в дополнительных настройках меняешь режим передачи данных со 100 Мб/сек на 10 Мб/сек всё опять работает. Только теперь медленно (не удивительно). Фильмы подгружаются дольше и перематывать их при просмотре по LAN практически невозможно. Но пока хотя бы можно смотреть. Наконец, что бы развеять все сомнения относительно сетевой карты, подключил другую сетевую карту (правда, аналогичной модели). Результат такой же - работает только в режиме 10 Мб/сек.Вывод:1. С сетевыми картами семейства Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC телик теперь соединяется только если принудительно установить режим 10Мб/сек. В режиме Авто или 100 Мб/сек сеть не функционирует.2. Поскольку раньше с данными моделями сетевых карт телик работал без проблем, а вероятность того, что 2 карты сломались одновременно, мала, значит есть какие-то проблемы с модулем LAN в телике, природа которых мне пока не ясна. Но на это также указывает то, что соединение LAN восстанавливается при отключении антенного кабеля ANT (это ведь не нормально). К тому же, когда сетевой кабель вставлен в телик, другой его конец пощипывает (хотя я не знаю, может быть так и должно быть). 3. Но выход есть. Так как с сетевой картой из ноутбука (Broadcom 440x 10/100 Integrated Controller) телик без проблем работает и на скорости 100 Мб/сек, нужно всего лишь найти аналогичную (по параметрам) модель сетевой карты. Вопрос, какую?Подскажите (по каким параметрам выбирать). Что в ней есть такого, чего нет в тех же риалтеках.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: инструкция к самсунг ue 40b6000, ue40b7000ww сломаный, UE40B7000WW нет lan,

5 ответов к вопросу “пролемы с подключением Samsung UE40B7000WW к сети LAN”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: A1exandr KA3AK0B
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (0)

      это называетца "танцы с бубном"подобное тута описано про то что не все HDMI одинаково полезны:viewtopic.php?f=1&t=105297а сетевые лучшие от 3Com, например 3C905 - они с мозгомУ меня на работе сеть (42 компа) была на Реалтеке - постоянно глючила, переделал всё на 3Com - нет проблем.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: aur
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Все вышеописанное сильно смахивает на пробой земли на антенне.Проверить легко, отцепить антенну вообще и проверить на всех режимах....

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: 095alex
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (1)

      сегодня отключил антену от телевизора. в сетевой карте на компьютере выставил режим авто. подключил соединение компьютер-телевизор по LAN. вроде бы всё работает на максимальной скорости. фильмы можно смотреть и проматывать без проблем. с подключением антены начинаются проблемы.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: 095alex
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (2)

      aur писал(а):Все вышеописанное сильно смахивает на пробой земли на антенне.При подключении антенны к телевизору антенный штекер искрит. Правильно ли я понимаю, что этот ток утечки может создавать наводки, которые в свою очередь вызывают проблемы с подключением телевизора к локальной сети? как с этим бороться?

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: aur
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Скорее всего именно так...Бороться просто - надежная земля в розетке и на антенне.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос