[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Просмотр 4:3 на широкоформатном ЖК телевизоре

В инструкции по эксплуатации ЖК телевизора указано, что при длительном просмотре передач в режиме 4:3 на широкоформатном мониторе будут выгорать края. Подскажите, "длительный" это сколько? Час, месяц, год? Как правильно эксплуатировать ТВ при просмотре в этом режиме?Спасибо.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: изображение 4:3 на широкоформатном телевизоре, сколько по времени можно просматривать телепередачи в формате 4:3 на широкоформатном ж/к телевизоре, изображение 4:3 на жк телевизоре выгорание матрицы,

4 ответа к вопросу “Просмотр 4:3 на широкоформатном ЖК телевизоре”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Kolzo06
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Ставить в режим "Увеличенный"(при этом можно двигать картинку). Правда верх и низ будет обрезан, зато 4:3 на весь экран или "Широкий авто ", но при нём все сплюснуто, по остальному Х.З, не пробовал.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: hangar_18
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Kolzo06 писал(а):Ставить в режим "Увеличенный"... Правда верх и низ будет обрезан...И все-таки, мне тоже интересно, если не ставить "Увеличенный" и ничего не обрезать, а смотреть тв-каналы именно в режиме 4:3 (наиболее комфортном на мой взгляд для эфира), действительно ли матрица вскоре выгорит по краям?Или поставим вопрос так: сколько часов в день можно смотреть тв-эфир в режиме 4:3, чтоб не испортить матрицу?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: vitalik76
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Да не переживайте вы. Телевизор вы наврядли будете эксплуатировать более 10 лет. Это раньше техника покупалась на века, а сейчас так или иначе заставят новый купить. А за несколько лет ничего с экраном не произойдёт.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Kolzo06
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Испортить я думаю её не испортишь, всё таки производитель все равно делает тестирования в своих лабораториях, и за год за три ему ничего не будет конкретно ответить на ваш вопрос " Да или Нет" я не могу, не пробывал,но мне думается по бокам полосы со временем будут, а вот когда? Возможно это зависит от конкретных моделей, но на форумах мне попадалось, что вроде как остаются, но это телевизоры первых поколений, с другой стороны если взять много живучий ЭЛТ 32" , то там со временем они заметны, видел, здесь Х,З.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос