[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Tv + Медиасервер

как подключить телевизор Samsung LE-37B653 к медиасерверу Zyxel NSA220.(Сертификат DLNA) Дело в том,что тв видит сервер и файлы на нем,но не воспроизводит(пишет неподдерживаемый формат),хотя с другого NAS (там стоит медиасервер UPnP не DLNA)эти же файлы показывает,как ни в чем,не бывало.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: почему медиасервер не воспроизводит mkv, телевизор по dlna читает не все форматы, zyxel nsa220 не читает mkv,

9 ответов к вопросу “Tv + Медиасервер”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: vsmsaleksey
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Выходит что телевизоры Samsung не поддерживает DLNA а только UPnP?!Если это действительно так зачем же писать и рекламировать поддержку DLNA.Плохо очень плохо.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Alex556
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      У меня таже проблема: один и тот же mkv читается по USB, и "Формат файла не поддерж." по DLNA. Правда другие фалы, (avi) по DLNA читаются без проблем.Может проблема в роутере, а может mkv вообще по сетке не идут?А с какого устройства NAS c медиасервером UPnP фалы читались?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: mapadona
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Alex556 писал(а):У меня таже проблема: один и тот же mkv читается по USB, и "Формат файла не поддерж." по DLNA. Правда другие фалы, (avi) по DLNA читаются без проблем.Может проблема в роутере, а может mkv вообще по сетке не идут?А с какого устройства NAS c медиасервером UPnP фалы читались?Level One FNS-5000B NAS Server,кстати с него читаются все форматы какие у меня есть,а именно:MKV,TS,VOB,AVI,TP,WMV и с usb и по сетке.Есть некоторые файлы,которые идут без звука,но я не смотрел каким кодеком кодированны.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: vsmsaleksey
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Я пробовал подключать Zyxel NSA-220: с версией программы 2.2 - телевизор по DLNA видит и проигрывает только avi, mp3, jpeg и только из папке "music" (другие не читает).После обновления программы сервера на версию 3.12 - телевизор стал видеть все форматы файлов и всю структуру папок, но не воспроизводит ничего из видео (фото и музыку читает).В онлайн-консультации Samsung сказали, что надо установить на ПК программу PC Share Manager-2.0 с ней все будет работать. И еще сказали, что у Samsung еще нет ни одного телевизора который работал бы с DLNA-серверами сторонних производителей!Жду информации от Zyxel, обещали разобраться.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: RTG
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Точно такая же история: TV Samsung 46B8000 (самая свежая прошивка на 28.11.2009) + Zyxel-NSA220 (v.3.12), оба сертифицированы DLNA.Не воспроизводит видео с медиасервера. Никакое. "Неподдерживаемый формат файла", что есть совершеннейшая неправда, т.к. с USB все то же играет без проблем.Слов нет, как я опечален.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Bakinec
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      RTG писал(а):Точно такая же история: TV Samsung 46B8000 (самая свежая прошивка на 28.11.2009) + Zyxel-NSA220 (v.3.12), оба сертифицированы DLNA.Не воспроизводит видео с медиасервера. Никакое. "Неподдерживаемый формат файла", что есть совершеннейшая неправда, т.к. с USB все то же играет без проблем.Слов нет, как я опечален.У меня 40B8000 и вроде видео с компа проигрывает. Модем Linksys WAG54G2, софт - Домашний меда-сервер UPnP.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: RTG
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Bakinec писал(а):У меня 40B8000 и вроде видео с компа проигрывает. Модем Linksys WAG54G2, софт - Домашний меда-сервер UPnP.C компа - это не то. Идея как раз и была в том, чтобы стояла железка, качала 24x7, а потом это дело помимо компа смотреть на телевизоре. На то оно и DLNA...

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: Samsung AV1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Производителем возможность соединения с помощью технологии DLNA заявлена только с ПК (Из руководства пользователя: DLNA позволяет просматривать на экране телевизора изображения, музыку и видеоматериалы, хранящиеся на компьютере, посредством сетевого соединения в режиме Media Play.). Функция Media Play, упомянутых здесь моделей, воспроизводит файлы из расшареных на компьютере программой PC Share Manager папок. Подключение к устройствам отличным от ПК, а также управление файлами (в случае удачного соединения) не гарантируется.

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: RTG
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Правильно ли я понял, что в понимании компании Samsung устройство, сертифицированное DLNA, не предполагает по умолчанию работы с другими устройствами, сертифицированными DLNA? Если да, то посмею предположить, что это расходится с видением DLNA как организации.Цитирую документ “DLNA Whitepaper” с сайта dlna.org (курсив мой): "Consumers will no longer view their home network as a chaotic collection of different devices scattered throughout every room in the house that is complex to configure and use. DLNA’s vision is that each device has access to all appropriate content, no matter where it resides on the network. It’s like every device is a window onto a consumer’s entire library of digital content". Там же (http://www.dlna.org/about_us/faqs/): "Consumers are acquiring, viewing and managing an increasing variety of digital content on their PCs, consumer electronics products and mobile devices. They want to be able to easily and conveniently enjoy this content using any electronic device, and from any location in their home, and beyond."Поскольку заявление “Функция Media Play, упомянутых здесь моделей, воспроизводит файлы из расшареных на компьютере программой PC Share Manager папок. Подключение к устройствам отличным от ПК, а также управление файлами (в случае удачного соединения) не гарантируется” существенно противоречит информации с сайта DLNA, оно может служить основанием для требования об отзыве сертификата DLNA у упомянутых здесь телевизоров Samsung и для обращения с требованием устранить недостоверное информирования потребителей продукции Samsung путем маркирования ее знаком «DLNA Certified».

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос