[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


LE32B653T5W настройка сети

Подключаю витую пару к телевизору (на свитче загорается лампочка, что сетевое устройство подключено), но в списке источников (source) нет необходимой строчки (DLNA), также нет устройства и в Медиацентре, при этом usb-flash накопитель работает нормально.Попытался вручную настроить параметры сети и протестировать сеть. Тест вроде проходит кроме последней строчки (domen).В чем может быть проблема?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: router samsung le32b6, подключить samsung le32b653 к iptv, le32b653t5w виджеты,

10 ответов к вопросу “LE32B653T5W настройка сети”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: axelll
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      merlinby писал(а):Подключаю витую пару к телевизору (на свитче загорается лампочка, что сетевое устройство подключено), но в списке источников (source) нет необходимой строчки (DLNA), также нет устройства и в Медиацентре, при этом usb-flash накопитель работает нормально.Попытался вручную настроить параметры сети и протестировать сеть. Тест вроде проходит кроме последней строчки (domen).В чем может быть проблема?Та же самая проблема!

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: ComAndr
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Для запуска DLNA на Вашем компьютере должно быть запущено приложение PC DLNA Share Manager (входит в комплект поставки ТВ на компакт-диске). Запустив приложение (на компьютере) и назначив "Общие папки", не забудьте их применить. Только после этого в списке источников (source)появится устройство-DLNA и также в Медиацентре.В настройках сети (тест) строка Domen необходим для поиска DNS-имен во внешней сети для доступных виджетов (например, youtube и погода). Если у Вас не проходит тест данной строки, то смотрите Ваши настройки подключения к интернету (на свитче) или на компьютере. Все зависит от того, что является шлюзом для выхода во внешнюю сеть (интернет) для ТВ.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Николя
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Приветствую. Подскажите, приобрел Samsung B653, хочу научить его "общаться" с компьютером. Подключаю через роутер D-Link, п паралельным подключением и перекрестным. Итог: в интернет телевизор итак и так выходит, а компьютер не видит. В чем проблема?

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: shvaine
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      У самого , такая же модель телевизора ; Сеть настроил в первый же день ! Сначала , просто соединил с Инетом - заработало .Потом уже установил на компутеры (3) прогу с диска , в проге жмём : "Общий доступ"__"Установить политику устройства"__"принять"...Также надо нажать "Установить изменённое состояние" .Если "Изменённое состояние" обновляется через чур долго , а индикатор не двигается - переустановите прогу. В самом телевизоре , если Инет работает и с Ютубом соединяется и всё показывает , никаких настроек ( типа Мак-адрес) трогать не надо.Использую модем ZyxeL 531b , все 3 компа без проблем телевизор определяет (по Вай - Фаю), все медиафайлы открываются , ВСЁ ГУД !

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Николя
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      А провод 4-х или 8-ми жильный использовал. И какое подключение: параллельное или перекрестное?

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: shvaine
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Николя писал(а):А провод 4-х или 8-ми жильный использовал. И какое подключение: параллельное или перекрестное?1)Стандартный провод , что шёл в комплекте с модемом (RJ45), 8 контактный.2)А чорт его знает..Я в этом не особо шарю.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: Николя
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Когда я делаю обновление сервера для ПК, у меня Microsoft закрывает приложение mnt.exe. Кто знает, чем это может быть вызвано?

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: iapet
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Николя писал(а):Приветствую. Подскажите, приобрел Samsung B653, хочу научить его "общаться" с компьютером. Подключаю через роутер D-Link, п паралельным подключением и перекрестным. Итог: в интернет телевизор итак и так выходит, а компьютер не видит. В чем проблема?Кросс-овер (перекрестное) нужно для подключения компьютер-компьютер. Для подключения через свич (маршрутизатор) используется прямое (хотя современные устройства "умные" сами правильно подключаются) 4 или 8 проводов зависят от скорости LAN порта роутера если гигабитный нужно 8 (4-ре пары) если 100 Мбит то достаточно 4 проводов. Для того чтобы телевизор виделся по сети проверьте порождение мелкомягких - БРЕНДМАУЭР он режет все входящие запросы. Попробуйте его вообще отключить. Он в домашней сетке абсолютно не нужен.

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: shvaine
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Николя писал(а):Когда я делаю обновление сервера для ПК, у меня Microsoft закрывает приложение mnt.exe. Кто знает, чем это может быть вызвано?Попробуйте переустановить прогу.У меня , тоже иногда закрывает mnt.exe., однако , связь ПК-ТВ остаётся ,и всё нормально работает.Значок DLNA в меню не пропадает.Дело наверн , в несовместимости каких-то программ на ПК.

      Ответить

    • ответ #10 / ответил: Айнура
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      телевизор был подключён к спутниковому ТВ дети испортили настройку телевизора . чтобы подключится надо было на пульте нажать кнопку source далее источник ТВ внизу Внешний внизу ПК внизу AV а теперь слова AV исчезло как его восстановить помогите пожалуйста

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос