[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


LE32B550 Автоматическая установка времени

В перечне выбираемых стран для цифровых каналов нет России.В итоге время определяется со смещением на 3 часа назад и список передач также смещен по времени.Можно ли это исправить в будущей прошивке?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: как исправить время на самсунге, как установить время на телевизоре самсунг , время как установить автом,

10 ответов к вопросу “LE32B550 Автоматическая установка времени”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Vovi1974
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Тоже на 37В653. Проблема явна с часовыми поясами. Может можно их где подкоректировать?

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Samsung AV1
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (1)

      Режим часовМожно установить текущее время вручную или автоматически.Авто: установка текущего времени автоматически с использованием значениявремени в цифровом вещании.Ручной: Установка текущего времени вручную.В зависимости от телевизионной станции и сигнала автоматическое время можетбыть установлено неверно. В этом случае установите время врунчую.Для автоматической установки времени необходимо подключить антенну или кабель.Установка часовМожно установить текущее время вручную.Эта функция доступна, только если для параметра Режим часов установлено значение Ручной.Можно установить день, месяц, год, час и минуту с помощью цифровых кнопок на пульте дистанционного управления.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Vovi1974
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Это все и так понятно и в описании есть, только вот с EPG никак не синхронизирутся и проблема эта только в самсунгах. Устранение причины здесь видится в установлении часового пояса, только вот Самсунг явно не позволяет это сделать, а не явно через страну, так в списке нет всех стран и всех часовых поясов, нет даже тех куда легально поставляется.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: ISG
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (0)

      У меня аналогичная проблема, только смещение на 1 час вперед. Время то я руками могу поставить, но EPG самсунг все равно смещает на час. Как-нибудь может можно в сервисном меню поправку времени изменить? Это не проблема кабельного оператора, это проблема поддержки Самсунга

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: ISG
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Причем на телевизорах фирмы Sony, очень даже просто с этим делом - меняешь часовой пояс, меняется и время транслируемое оператором и соответственно время в EPG. У самсунга мало того, что выбора часового пояса нету, так еще и представлены в меню только несколько стран. Ни у одной из этих стран часовой пояс с моим не совпадает. Прошивка насколько знаю написана с использованеим линукса, код на некоторые части прошивки открыт, может на ту часть где можно добавить поправку GMT ваши программисты могли бы дать ссылки? Мы бы сами тут уже своими силами добавили нужные часовые пояса. А то получается неполноценный сервис.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: vitalik76
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Это ещё что. Вот в моём телевизоре автоматическое время не только на несколько часов не соответствует, но ещё и день недели неверный показывает. Думаю тут проблема комплексная, т.е. и самсунг виноват и наши доморощенные цифровые провайдеры - у нас же с цифровым тв сейчас полный бардак, стандарта до сих пор нет, кто как хочет, тот так и транслирует.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: ISG
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Да, но с нашим кабельным оператором все другие телевизоры и их собственный приемник работает нормально. Оператор естественно передает время в GMT или UTC но в телевизоре должна быть возможность смены часового пояса. Ну или хотя бы реализовали возможность ручного изменения времени, влекущее изменение расписания EPG. У сони ж с этим все нормально, очень даже реализовано. Самсунгу то надо всего в меню стран добавить нечто наподобии:GMT+3...GMT+9...и так далее. Все проблемы бы решились. Читаю в интернете - проблема глобальная, то есть нигде правильно не работает. Кстати на самсунге выложили прошивку датированную 30 октября. Может быть она решает такую проблему? Скачать и проверить сейчас нет возможности.

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: ISG
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Консультанты нас игнорируют?:))У меня вообще такое чувство, что самсунг использует поправку UTC в то время, как в России налево и направо используют поправку GMT. Это лишь предположение. Показали бы то место в прошивке, где можно подправить на часик пояс )

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: pag77
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      LE32B625та же самая проблема! поддержка - ау!!!!!

      Ответить

    • ответ #10 / ответил: Сашуля
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Заходите в настройки, раздел канал (антенна) там раздел страна, выбираете ДРУГОЕ и после этого в настройках времени появляется возможность выбора часового пояса


      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос